Строительство домов из СИП панелей | Россия

Утеплитель в каркасных, термопанельных и СИП панельных домах

9. ukladka zvukoizolyaczii v sip dome 1024x768 1 утеплитель,строительство каркасного дома,ипотека,строительство дома под ключ,реальный отзыв,качественные дома,реконструкция частного дома,реконструкция дома,пристройка к дому,кровля,фасад,стротельство дома Россия,строительство дома пенза,строительство дома москва,проект дома,каркасный дом,дом из сип панелей,продажа проекта,дома из сип панелей,строительство домов,дом из сип панелей в пензе,дом из сип панелей в москве,стротельство домов под ключ,построить дом из сип панелей,построть дом из sip панелей,купить дом в пензе,купить дом в москве,построть дом в москве,построить дом в пензе,построить дом в пензе цена,домокомплект купить москва,домокомплект купить пенза,заказать строительство дома из сип панелей,строительство дома цена,проекты домов,проекты сип домов,проекты каркасных домов,построить дом на даче цена,построить дом на даче стоимость,построить дом 1 этаж,построить дом 2 этажа,стоимость дома из сип панелей под ключ,заменить планировку дома

Главным достоинством домов, построенных по канадской технологии, являются высокие теплоизоляционные свойства. Например, каркас толщиной 12-20 см заменяет полутораметровую кирпичную стену. Появление на рынке современных теплоизоляционных материалов произвело настоящую революцию, так как они дали возможность в разы снизить затраты на строительство и эксплуатационные расходы. При строительстве каркасных, термопанельных и СИП панельных домов в качестве утеплителя чаще всего используется минеральная вата, каменная вата, пенополистерол и полиуретан. А вот какой утеплитель лучше, попробуем разобраться.

Минеральная вата

Минвата обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Характеризуется устойчивостью к высоким температурам. Обладая теплопроводностью λ = 0,035-0,040 Вт/м°C используется для изоляции поверхностей с температурой до +700 °C. Однако стоит помнить, что при температуре 300-350 °C минеральная вата начинает выделять вредные вещества. Материал широко применяется для утепления домов, так как в нормальных условиях эксплуатации не представляет опасности для жизни и здоровья людей. Главным недостатком минваты являются низкие плотность и влагостойкость.

Каменная вата

Каменная вата – разновидность минваты, исходным материалом для которой служат базальтовые горные породы и близкие им по химическому составу природные материалы. Обладая такими же высокими теплоизоляционными свойствами как и минвата, базальтовый утеплитель имеет более высокую плотность (не менее 50 кг/м³), лучшие звукоизоляционные показатели и влагостойкоть. Изготавливаемые на их основе термопанели могут нести более высокую нагрузку.

Пенополистерол

Пенополистерол – очень популярный утеплитель для стен, получаемый из полистирола и его производных по особой технологии. Существует достаточно много разновидностей этого материала. Например, пожаростойкая разновидность пенополистерола изготавливается таким образом, что каждая гранула заполнена углекислым газом. Материал обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, высокой влагостойкостью, но, к сожалению, отличается почти нулевой паропроницаемостью.

Пенополиуретан

Пенополиуретан – теплоизоляционный материал на основе газонаполненных пластмасс с открытыми и закрытыми ячейками. В каркасном строительстве используется главным образом тип с открытыми ячейками, в силу его более высокой паропроницаемости. Обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, не поддерживает открытого горения, но требует защиты от прямого солнечного света. В нормальных условиях эксплуатации абсолютно безвреден для жизни и здоровья людей.

Споры о том, какой утеплитель лучше, не утихают на миг. Но все же, по нашему глубокому убеждению, самой высокой оценки заслуживает базальтовый утеплитель. Совмещая в себе отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики, а также показатели плотности, влагостойкости, пожаробезопасности и экологичности, он является лучшим выбором в каркасном строительстве.

Exit mobile version