Строительство домов из СИП панелей | Россия

Сколько времени уходит на строительство дома под ключ

stoimost строительство дома под ключ,строительство каркасного дома,ипотека,реальный отзыв,качественные дома,реконструкция частного дома,реконструкция дома,пристройка к дому,кровля,фасад,стротельство дома Россия,строительство дома пенза,строительство дома москва,проект дома,каркасный дом,дом из сип панелей,продажа проекта,дома из сип панелей,строительство домов,дом из сип панелей в пензе,дом из сип панелей в москве,стротельство домов под ключ,построить дом из сип панелей,построть дом из sip панелей,купить дом в пензе,купить дом в москве,построть дом в москве,построить дом в пензе,построить дом в пензе цена,домокомплект купить москва,домокомплект купить пенза,заказать строительство дома из сип панелей,строительство дома цена,проекты домов,проекты сип домов,проекты каркасных домов,построить дом на даче цена,построить дом на даче стоимость,построить дом 1 этаж,построить дом 2 этажа,стоимость дома из сип панелей под ключ,заменить планировку дома

Месяц, полгода, год, а может несколько лет? Сколько на самом деле нужно времени, чтобы построить дом под ключ? Уверены, этим вопросом задаются многие люди. Однозначно ответить на него нельзя. Все зависит от выбранной технологии и масштаба строительства. Время – далеко не единственная характеристика, учитываемая при современном строительстве. Ведь дом должен быть еще и безопасным, уютным, комфортным, красивым, долговечным, желательно недорогим и т.д. Каждая из перечисленных характеристик по-своему влияет на сроки строительства. Поэтому, для составления точного графика, необходимо учесть все эти факторы.

Таким образом, сроки строительства коттеджа, дома или дачи зависят от выбранной технологии, материальных возможностей застройщика и выбранной тактики. Если с двумя первыми факторами все ясно, то, что имеется ввиду под «тактикой»? Попробуем объяснить. Например, можно растянуть строительство на года, чтобы чрезмерно не давить на бюджет, а можно «вложиться» сразу, с целью максимально быстро справить новоселье. В обоих случаях один и тот же результат достигается за разный промежуток времени.

Развитие строительных технологий идет по пути сокращения трудозатрат на строительной площадке за счет их переноса на производственные площади. Другими словами на объект поставляются модули или крупные блоки, собранные в заводских условиях, которые нужно собрать по принципу конструктора. Такой подход особенно интересен тем, кто хочет построить недорогой дом.

Модульные дома

Модульные дома – рекордсмены по скорости возведения. Готовый дом состоит из одного или нескольких модулей, которые собираются на заводе. На монтаж и подключение к системам жизнеобеспечения уходит несколько дней. Примерно один день уходит на устройство свайно-винтового фундамента, и один-два дня на монтаж и подключение. Модули уже имеют внутреннюю и внешнюю отделку, в них установлена сантехника и проложены коммуникации. Уже спустя пару дней после начала работ можно справлять новоселье.

Каркасно-щитовые дома

К этой группе относятся дома из СИП панелей и комбинированных термопанелей. Они стоят на втором месте по скорости возведения. На строительную площадку привозят готовые к монтажу конструктивные элементы стен, кровли, потолка и полов и собираются в определенной последовательности. На строительство дома под ключ уходит от одной до трех недель.

Каркасные дома

Эта технология стоит на третьем месте в рейтинге быстровозводимых домов. Вначале собирается каркас из бруса, который затем обшивается и утепляется. Срок строительства частного дома по этой технологии занимает до 2 месяцев.

Дома из шлакоблока, газо- и пенобетона

Возведение стен по этой технологии занимает совсем немного – 2-7 дней. Однако данный метод строительства требует наличия полноценного монолитного фундамента, который после заливки должен еще набрать прочность (около 3 недель). Кроме этого по верхнему поясу стен необходимо залить монолитный железобетонный армопояс, необходимый для равномерного распределения нагрузок на всю площадь стен. Если добавить сюда еще время, необходимое на внутреннюю и внешнюю отделку, то сроки строительства дома займут от 2 месяцев и больше.

Важно понимать, что описанные выше сроки строительства являются ориентировочными. Существует достаточно много факторов, способных внести свои коррективы. И тут на первое место выходит опыт и профессионализм подрядной организации. У нас есть и то и другое есть. Мы знаем, как построить дом быстро и качественно.

Exit mobile version